Proyectos participantes

2do Semestre 2015:

• Lumífera
• FESCIES, Festival Nacional de Cine de Estudiantes Secundarios
• Niebla Games
• Oficios
HOSPEDAJE Creativo “La Casa del Puerto””
• Café Verbal
• Mini-musicales (Espacio Santa Ana)
• CoHabitar
• Segundo Festival de Cine de Los Cerros de Valparaíso 2015
• Coworking de Moda Independiente Valparaíso
• Teatro V
• Sala de Títeres“El Árbol”
• Origami, Vitrina de Artes Visuales
• Producciones Transmedia“Tijera Limitada”
• Laboratorio en torno a Malalma
• Valpovisual
• Orquesta Sinfónica Juvenil Regional de Valparaíso (OSJRV)
• Estudio de Arte en Fieltro

cowork-banner-2015.png

1er Semestre 2015:

  • Siente Valpo, representado por Valeria Viancos
  • Fanzine La otra Voz, representado por Sebastián Labra
  • Sala Pascal 79, representado por Mariela Laterra
  • Organic Style, Taller artístico y Cultural de Reutilización, representado por Danixia Becerra
  • ValparaísoLab 2015, representado por Jonathan Molina
  • INVE, Laboratorio de formación vídeo experimental, representado por Daniela Lillo
  • Canto Atemporal, Nuevas Voces a Buen Puerto, representado por Francisco Saldes
  • Metrominuto, representado por César Olivares
  • Dossier Samuel Roman Rojas, representado por Ariel Morales, Roberto Rojas y Simón del Pino
  • Apertura de espacios expositivos en el espacio público, representado por Javier Tapia
  • Rehabilitación y unificación Barrio Almendral/Eje Av. Argentina, representado por Belén Serra
  • Acople Records, representado por Oscar Aspillaga
  • Sello Recolector, representado por Matías Mancisidor

 

cowork banner

2014:

    • Arte para los Vecinos, representado por Gabriel Aitken
    • Numen, proyecto audiovisual dirigido por Javiera Lezana
    • RADART, gestionado por Reni Valenzuela
    • Punto Rojo Servicios Culturales, desarrollado por César olivares
    • 100en1día Valparaíso, proyecto de iniciativa ciudadana, coordinado por Felipe Arenas
    • Pasaje Abierto, representado por Nicolás Leiva
    • Imbunche Ediciones, editorial independiente, encabezada por Macarena Cortés
    • CHACALAB, laboratorio audiovisual, representado por Jonathan Molina
    • Festival Ojo de Pescado, Festival Internacional de Cine, para niñas, niños y adolescentes representado por Pamela Órdenes